Главным портовиком Украины назначен начальник Одесского порта Юрий Васьков

19 Мар

Приказом Мининфраструктуры исполняющим обязанности главы государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» назначен Юрий Васьков.

Как сообщает пресс-служба Мининфраструктуры Украины, на двадцати предприятиях морского транспорта Украины – 18 морских портах, ГП «Дельта-лоцман» и Керченской паромной переправе начинаются реорганизационные процессы, связанные с реформированием отрасли в соответствии с требованиями Закона «О морских портах Украины».

Осуществление мероприятий по реорганизации было возложено на Министерство инфраструктуры Украины, которым сегодня, 19 марта, был издан приказ № 163 «О мерах по реорганизации государственных предприятий морского транспорта и создании государственного предприятия «Администрация морских портов Украины».

Документом установлено, что Администрация морских портов Украины является правопреемником государственных предприятий, которые реорганизуются, в части имущества, прав и обязанностей в соответствии с распределительными балансами. Исполняющим обязанности главы Администрации на период до принятия соответствующего решения уполномоченным органом управления назначен Юрий Васьков.

Также приказом создана Комиссии по реорганизации государственных предприятий морского транспорта, в состав которых соответственно вошли руководители и специалисты предприятий, которые реорганизуются, а также лидеры их профсоюзных организаций. Утвержден ряд мер по обеспечению реорганизации государственных предприятий путем выделения стратегических объектов портовой инфраструктуры, другого имущества, прав и обязанностей по отношению к ним согласно распределительных балансов.

Источник: http://www.yuzhnoukrainsk.net/news/?p=64069