Янукович дал задание развивать украинские порты

18 Янв

Кабинет министров Украины должен изменить подход к вопросу развития портов Украины. Такое мнение Президент Украины Виктор Янукович высказал 17 января в ходе заседания Комитета по экономическим реформам.

«Я хотел бы, чтобы мы подумали в конце концов о портах, ведь такой подход, который был к ним в прошлом, он не удовлетворяет ни нас, ни наших партнеров, пользующихся этими услугами. Порты надо развивать, надо видеть, где мы будем брать этот инвестиционный ресурс», — цитирует пресс-служба Главу государства.

По словам Президента, для эффективного развития портов необходимо изучать и использовать ведущий мировой опыт. Он также высказался относительно необходимости проведения основательной работы по привлечению значительных инвестиций для развития украинских портов.

«Давайте мы будем искать мотивации для привлечения инвестиций в Украину, для увеличения товарооборота, грузопотоков. Это главное. Если у нас будет создана мотивация, если мы будем привлекать к развитию нашей инфраструктуры известные компании мирового уровня, которые занимаются этим направлениям, мы получим результат. Убежден в том, что он будет положительным», — заявил Виктор Янукович.

Источник: http://uga-port.org.ua/novosti/ukraina/yanukovich-dal-zadanie-razvivat-ukrainskie-porty

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *