Newsletter: Summer 2012. Marine, trade and energy

25 Июл

В сборнике помещены материалы, посвященные преимущественно морскому праву, а также корпоративным, уголовно-правовым и уголовно-процессуальным отношениям, тесно связанным с морской торговлей. Краткая аннотация наиболее интересных, с нашей точки зрения, публикаций приводится ниже.

–  Rhys Clift. “Quis custodiet ipsos custodes?” – статья, в которой подробно рассматривается проформа GUARDCON, разработанная и утвержденная BIMCO в марте 2012 года, причем особенное внимание уделяется роли капитана судна в организации вооруженной охраны от пиратских нападений.

– Maria Pittordis. “Investigating crime at sea – whose responsibility is it?” – статья, в которой исследуются проблемы, возникающие у судовладельца, капитана и командного состава, когда на борту судна совершается преступление, причем автор разбирает правовые нормы США и Англии, а также рекомендации IMO, регулирующие отношения, складывающиеся в таком случае.

– Ian MacLean. “Post-trauma planning – securing evidence of anti-piracy measures early is essential to resisting General Average claims of unseaworthiness” – публикация, в которой автором приводится статистика нападений пиратов, способная отрезвить мировое сообщество, при этом автор обращает особое внимание на важность сбора доказательств, в особенности по горячим следам.

Источник: http://www.hilldickinson.com/pdf/Hill%20Dickinson%20marine,%20trade%20and%20energy%20newsletter%20summer%202012.pdf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *