Читатели спрашивают – юрист отвечает

29 Апр

В публикации, построенной в форме интервью для журнала “Фарватер”, юрист Международной юридической службы (Interlegal) Надежда Маланчий дает ответы на вопросы, связанные с регистрацией яхт, их страхованием и эксплуатацией. В частности, особенное внимание уделяется эксплуатации яхт в Украине и ЕС.

Юрист Международной юридической службы (Interlegal) отвечает на вопросы читателей Фарватера о том, зачем регистрировать яхту под иностранным флагом и какие юрисдикции предпочитают наши клиенты, причем раскрываются детали регистрации яхт в Панаме, на о. Джерси и Британских Виргинских 0-вах, а также отличия между постоянной и временной регистрацией.

Автор останавливается на видах страхования и на вопросах, которым должен уделить особое внимание владелец яхты (страхователь) при заключении договора страхования.

Автором детально освещаются вопросы о порядке эксплуатации яхт в ЕС, об эксплуатации в Украине яхты под иностранным флагом, об изменениях в украинском законодательстве, касающихся яхтинга, а также о практике Международной юридической службы в этой сфере.

Автор: Маланчий Н.

Источник: Фарватер. – 2012. – № 2. – С. 78 – 83.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *