Украина-Италия: дальнейшее развитие судоходства – торгового и круизного

15 Мар

В Риме состоялось YIII совместное заседание украинско-итальянского Совета по экономическому, промышленному и финансовому сотрудничеству, посвященное вопросам транспорта. В состав украинской делегации, которую возглавлял зам. министра инфраструктуры Украины Владимир Корниенко, был включен начальник службы туризма, развития и внешних связей ГП “ОМТП” Олег Фетисенко.
По словам О.Фетисенко, итогом заседания стало подписание между украинской и итальянской сторонами Договора о торговом судоходстве. Также в ходе заседания обсуждались перспективы развития морских перевозок между портами двух стран.

Как сообщает пресс-служба  ГП “ОМТП”, этот же вопрос детально обсуждался во время встречи представителя Одесского порта с директором морского департамента Министерства инфраструктуры Италии г-ном Энрико Марио Пуджио. В ходе беседы, в частности, отмечалось, что суда таких известных итальянских круизных компаний, как MSC и COSTA, постоянно заходят в Одесский порт. Причем, линия MSC первой ввела в практику посадку и высадку пассажиров в Одессе: в 2011 году более 1,5 тыс. пассажиров-жителей стран СНГ совершили круизы на судах MSC с посадкой и высадкой в Одесском порту.
Наряду с этим О.Фетисенко провел переговоры с представителями ряда судоходных компаний. В том числе, с менеджером линии MSC Стефанией Джентили. В ходе встречи обсуждались вопросы круизного судоходства в Черноморском регионе. Особое внимание было уделено развитию проекта “Black sea cruise”. Госпожа Джентили высказала благодарность администрации Одесского порта за четкую организацию посадки и высадки пассажиров, высокий уровень их обслуживания. В планах компании MSC наращивать присутствие круизных лайнеров в Черноморском регионе.

Источник: http://www.trans-port.com.ua/index.php?newsid=36759

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *