В Украине открыли Единое инвестиционное окно

2 Дек

В Госинвестпроекте отметили, что принцип Единого инвестиционного окна способен сократить путь инвестора к рынку с 2-3 лет до 6-9 месяцев.

Вчера в Киеве состоялась публичная презентация Единого инвестиционного окна InvestUkraine – структурного подразделения Госинвестпроекта, ответственного за привлечение прямых иностранных инвестиций.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ведомства, презентацию посетили представители иностранных посольств, международных экономических организаций в Украине, бизнес ассоциаций и деловых советов, а также региональных представители местной исполнительной власти.

“Единое инвестиционное окно открыто на месяц раньше положенного срока, заявил во время презентации руководитель InvestUkraine Сергей Евтушенко. – Через наш механизм инвестор сможет получить информационные, аналитические, юридические услуги, поддержку в организации визитов, услуги по выбору площадок для инвестиций, помощь во взаимодействии с местными властями и пост-инвестиционную поддержку”.

Евтушенко подчеркнул, что по предварительным подсчетам, принцип Единого инвестиционного окна способен сократить путь инвестора к рынку с 2-3 лет до 6-9 месяцев. “Мы опираемся на опыт тех государств мира, которые эффективно используют аналогичные сервисы в работе с международными компаниями. В течение следующего года мы ожидаем успешно привести на рынок Украины 10 крупных международных компаний, привлечь до 2 млрд. евро прямых иностранных инвестиций и обеспечить создание минимум 3 тыс. рабочих мест”, – отметил он.

InvestUkraine для содействия привлечению инвестиций в Украину будет использовать поэтапную модель, которая состоит из семи шагов: обработка запроса потенциального инвестора, анализ рынка по запросу, подготовка инвестиционного предложения, визиты с инвестором на потенциальные площадки, структурирование сделки, запуск согласованного проекта и пост-инвестиционная поддержка. Все эти составляющие будут осуществлять высококвалифицированные и опытные специалисты, отметили в Госинвестпроекте.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *