В Украине опубликовали новую редакцию постановлений по морским портам

26 Сен

Государственное предприятие «Администрация морских портов Украины» утвердило новую редакцию обязательных постановлений по морским портам, передает пресс-служба предприятия.

В АМПУ отметили, что новая редакция документа понадобилась, потому что предыдущая версия была опубликована в начале 2000-х годов и не отвечала требованиям времени. Среди изменений, внесенных в требования, следует отметить повышенные требования к безопасности мореплавания, связанные с ростом интенсивности судоходства. Также были внесены коррективы в требования к тоннажности судов в связи с изменением размеров морских портов Украины.

Также в пресс-службе АМПУ отметили, что отредактированная версия Обязательных постановлений по портам была унифицирована и приведена к единой структуре. В скором времени новая версия также будет полностью переведена на английский язык.

Участие в редактировании документа принимали специалисты служб капитанов морских портов, Министерства инфраструктуры, Министерства юстиции, Укртрансинспекции, представители профсоюзных организаций. Представленная версия Обязательных постановлений уже прошла регистрация в Министерстве юстиции Украины.

С новой версией документа можно ознакомиться по этой ССЫЛКЕ.

Источник: http://www.seafarersjournal.com/news/view/v-ukraine-opublikovali-novuyu-redaktsiyu-postanovlenij-po-morskim-portam-