BENTLEYS’ BULLETIN July 2015

12 Авг

В настоящем сборнике представлены следующие аналитические материалы:

– Ответственность страховщика (клуба взаимного страхования) за вред, причиненный третьим лицам: THE “PRESTIGE” [2015] EWCA CIV 333 – статья, в которой рассматривается возможность заявления требования на основании Международной конвенции о гражданской ответственности за ущерб от загрязнения нефтью (Брюссель, 1969) прямо к клубу взаимного страхования.

– Когда продажа товара – это не продажа товара, но поставка бункера: THE “RES COGITANS” [2015] EWHC 2022 (COMM) – статья, посвященная финансовому коллапсу крупнейшего трейдера и поставщика бункера OW Bunkers (“OWB”), в отношении которого в Дании возбуждена процедура ликвидации.

– Ответственность за погрузку и разгрузку груза в соответствии со ст. 5 Synacomex – публикация, посвященная широко обсуждающемуся решению английского суда (см. http://www.interlegal.com.ua/blog/?p=3919 – Пресс-служба Interlegal).

– Принятие правильных решений: пересмотр рейсовых ордеров, канцеллирование и проформа BEEPEEVOY3 – публикация, в которой рассматривается решение английского суда по делу “KRITI FILOXENIA” [2015] EWHC 997, имеющее значение прецедента в общем праве, также обсуждающееся довольно широко.

Источник: http://www.bentleys.co.uk/assets/bentleys%20bulletin%20issues/17.Bentleys%20Bulletin%20July%202015.pdf