В России изменены правила судоходства иностранных судов по внутренним водным путям

24 Апр

9 апреля, /SEAFARERS JOURNAL/. Правительство России внесло изменения в Положение о получении разрешения на право плавания судов под флагом иностранного государства по внутренним водным путям Российской Федерации от 16 февраля 2008 года N85, передает информационный ресурс korabel.ru.

Текст новой «редакции» представлен ниже.

«Установлено, что Положение определяет порядок получения разрешения на право плавания судов под флагом иностранного государства по внутренним водным путям Российской Федерации, а также порядок получения разрешения на право плавания судов под флагами прикаспийских государств (Азербайджанской Республики, Республики Казахстан, Туркменистана и Исламской Республики Иран) по внутренним водным путям Российской Федерации в целях осуществления ремонта в судоремонтных организациях Астраханской области. Решение о выдаче разрешения принимается Правительством РФ в форме распоряжения. Основанием для подготовки проекта распоряжения является обращение компетентного органа иностранного государства в Министерство транспорта РФ о получении разрешения. Основанием для подготовки проекта распоряжения о разрешении на право плавания судов под флагами прикаспийских государств по внутренним водным путям Российской Федерации в целях осуществления ремонта в судоремонтных организациях является обращение в Министерство транспорта РФ судоремонтной организации. Обращение судоремонтной организации направляется в Министерство транспорта РФ ежегодно, не менее чем за 60 календарных дней до начала навигации, и содержит информацию о наименовании и географических координатах судоремонтной организации, в которой планируется осуществление ремонта судов под флагами прикаспийских государств».

Постановление вступает в законную силу уже 12 апреля 2014 года.

Источник: http://www.seafarersjournal.com/news/view/v-rossii-izmeneny-pravila-sudohodstva-inostrannyh-sudov-po-vnutrennim-vodnym-putyam-